Старшая группа "Пчёлка"

01.09.2021

Кращих зображень дошки "нуш": 223 Graphics, Friends і Beekeeping

Раз два три четыре
Нет ребят дружнее в мире

Все на свете мы умеем
Петь учиться танцевать
Прочь с дороги нашей лень
Пчёлки трудятся весь день

Воспитатели дошкольного образования: Павленко Валентина Владимировна, Лебедева Екатерина Дмитриевна

Помощник воспитателя: Павленко Наталья Петровна

Всего детей в группе: 25 - 9 девочек и 19 мальчиков

Распорядок дня воспитанников старшей группы  

Процессы жизнедеятельности

Время

Дома

Подъем, утренний туалет

6.30 – 7.30

В учреждении дошкольного образования

Прием воспитанников, осмотр, утренняя гимнастика, гигиенические процедуры, подготовка к завтраку

7.00 – 8.30

Завтрак

8.30 –9.00

Игры, подготовка к занятиям

9.00 – 9.10

Занятия

9.10 – 10.40

Подготовка к прогулке, прогулка

10.40 - 12.30

Возвращение с прогулки, гигиенические процедуры, подготовка к обеду, обед

12.30 – 13.10

Сон

13.10 – 15.10

Постепенный подъем, закаливающие мероприятия, самостоятельная двигательная активность, гигиенические процедуры, подготовка к полднику

15.10 – 15.45

 

Полдник

15.45 – 16.00

Занятия, трудовая деятельность, чтение, беседы, настольные игры, активный досуг, подготовка к прогулке

16.00 – 16.30

Прогулка

16.30 – 17.30

Возвращение с прогулки, гигиенические процедуры, подготовка к ужину

17.30 – 17.50

Ужин

17.50 – 18.00

Индивидуальная деятельность воспитанников, работа с родителями, уход детей домой

до 19.00

Дома

Прогулка

19.00 – 19.50

Легкий ужин, спокойные игры, гигиенические процедуры

19.50 – 20.20

Ночной сон

20.20 – 6.30 (7.30)

 

Расписание образовательного процесса

с воспитанниками старшей группы «Пчёлка»

Дни недели

 

Образовательная область

 

Понедельник

1. Ребенок и общество 9.00

2.Художественная литература 9.40

3.Искусство: лепка/аппл/ констр/дизайн 10.30

 

Вторник

1. Обучение грамоте 9-00

2.Физическая культура 9.40

2.Искусство: рисование 10.30

 

Среда

1. ЭМП 9.00

2.Искусство:музыкальная деятельность 9.40

3.Ребёнок и природа 10.30

 

Четверг

1. Развіцце маўлення і культура маўленчых зносін 9.00

2. Ребёнок и общетсво 9.40

3.Физическая культура 10.30

 

Пятница

1.Развитие речи и культура речевого общения 9.00

2.Искусство: музыкальная деятельность 10.15

3. Физическая культура (в)

 

свернуть

Поварята

Викторина "Знатоки мер безопасности"

28.01.2021

Развлечение "Зимние забавы"

22.01.2021

Наши будни

16.01.2020